Почему возникает острая боль в пятке, когда нагибаешься?

Любая боль заслуживает внимания. Болью ваша нервная система сообщает мозгу, что что-то не так. Если вы испытываете острую боль в пятке при сгибании, следует рассмотреть несколько возможных причин. Когда причина станет понятна, можно будет определить, как избавиться от боли в пятке. Если боль в пятке сильная, хроническая или изнурительная, немедленно обратитесь к врачу.

Неправильная обувь

Боль в пятке, которая ощущается при сгибании, может быть вызвана плохой обувью. Высокие каблуки, хотя и выглядят красиво, не добавляют здоровья вашим ногам. Если вы подозреваете, что обувь является причиной проблемы, выберите туфли, которые закрывают ахиллово сухожилие и обеспечивают оптимальную поддержку подъёма ступни.

Тендинит ахиллова сухожилия

Тендинит ахиллова сухожилия вызван чрезмерной нагрузкой или травмой. Это болезненное состояние может вызвать сильную боль в пятке при сгибании, и для правильного заживления могут потребоваться месяцы. Если у вас тендинит, важно избегать повторного повреждения сухожилия. Дайте ноге отдохнуть, наложите горячий компресс. Обратитесь к врачу или физиотерапевту, они покажет упражнения для поддержки ахиллова сухожилия.

Проблемы седалищного нерва

Седалищный нерв находится в нижней части спины. При смещении или защемлении могут возникать стреляющие боли в пятке. В таких случаях может быть полезна физиотерапия.

Укороченные связки

Если не растягивать связки должны образом, они могут сжаться после тренировки. Такое сжатие может вызвать острую боль в пятке. Чтобы безопасно удлинить связки и избежать боли, вы можете практиковать легкие растяжки йоги или обратиться к сертифицированному массажисту, имеющему опыт в спортивных травмах.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.