Острая головная боль при эякуляции

Акт эякуляции обычно вызывает приятные ощущения, но иногда может вызывать острую головную боль. Чем она может быть вызвана и что с этим делать?

«Акт эякуляции вызывает значительные изменения в организме», — говорит Джамин Брамбхатт, доктор медицинских наук, сертифицированный уролог, специализирующийся на хронической боли в яичках и бесплодии.

Если у вас возникает острая или сильная головная боль, даже кратковременная, каждый раз во время эякуляции, может показаться логичным проконсультироваться с урологом, чтобы выяснить причину.

Однако подумайте об этом: боль возникает в голове, а не в половых органах.

Доктор Брамбхатт объясняет: «Ко мне редко обращаются мужчины с острой головной болью в момент эякуляции. Если это постоянная проблема, я бы отправил этих пациентов на обследование к неврологу».

На самом деле проблема, скорее всего, кроется в голове. Также, возможно, виновником боли являются мышцы шеи или защемление нерва в области шеи.

Если вы испытываете похожую проблему, обратитесь к неврологу. Врач может назначить МРТ, чтобы увидеть, происходит ли что-либо в области шеи или головы, что может вызывать головную боль во время эякуляции.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.