5 странных признаков болезней сердца

Если вы находитесь среди тех, кто любит жирную и переработанную пищу, вы мало двигаетесь или в вашей семье встречались проблемы с сердечно-сосудистой системой, у вас есть высокий риск развития проблем с сердцем.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти как женщин, так и мужчин. Боль в груди, повышенное кровяное давление и головокружение являются одними из признаков, о которых вы, вероятно, уже знаете. Удивительно, но есть другие весьма необычные признаки, которые свидетельствуют о проблемах с сердцем.

Если вы или ваши близкие находитесь в зоне риска, лучше знать о таких признаках, это может предотвратить сердечный приступ или инсульт. Если вы чувствуете любой из этих признаков заболеваний сердца, незамедлительно обратитесь к врачу.

Проблемы со сном, апноэ и храп

 

Не стоит удивляться.

Проблемы со сном, храпа и проблемы дыхания являются первичными симптомами заболеваний сердца. Конечно, это не относится к редким бессонным ночам или тому случаю, когда ваш супруг однажды проснулся от вашего храпа. Это должно вызывать обеспокоенность, если подобные проблемы повторяются регулярно.

Храп и апноэ вызывает ограничение дыхания. Если вы заметили этот симптом, возможно, приближается сердечный приступ. Обратитесь за помощью к специалисту, он сделает необходимые анализы и расскажет, требуется ли вам лечение.

Неприятный запах изо рта и проблемы с дёснами

Проблемы здоровья десен и полости рта могут быть вызваны не только потому, что вы не всегда чистите зубы. Они могут сигналом более значительных проблем, с которыми может столкнуться ваш организм. Исследования доказали, что люди, страдающие от инфекции пародонтита более склонны к болезням сердца.

Неприятный запах изо рта, повышенная чувствительно и кровотечение десен и проблемы с зубами могут указывать на незамеченные болезни сердца. Обратитесь за помощью к стоматологу и врачу общей практики. Они смогут проверить, находитесь ли вы в зоне риска.

Отсутствие либидо

Не чувствуете влечения? Эректильная дисфункция вдруг делает вашу сексуальную жизнь несчастной?

Возможно, здоровье сердца под угрозой.

Сегодня врачи проверяют всех пацинтов с эректильной дисфункцией и другими сексуальными проблемами на предмет наличия заболеваний сердца. Исследования ясно показали, что мужчины в возрастной группе 40 – 49 лет, страдающие от эректильной дисфункции, вдвое чаще страдают от проблем с сердцем.

Причина, по которой может упасть либидо, может быть в сужении артерий и накоплении в них жира. Это значительно снижает приток крови к пенису и влагалищу.

Имейте в виду, что эти признаки могут быть ранними симптомами сердечных проблем. Поэтому, если вы столкнулись с ними, немедленно поговорите с врачом.

Выглядеть старше своего возраста

Знаете ли вы, что у людей, которые выглядят старше своего возраста, шанс получить сердечный приступ выше на 40%?

Как бы странно это не звучало, это правда.

Люди с ранними признаки старения (седые волосы, морщины, сухие руки и облысение) могут страдать от скрытых проблем с сердцем. Такие люди в возрасте старше 35 лет на 57% больше подвержены риску сердечного приступа.

Заметили у себя признаки раннего старения? Обратитесь к врачу!

Отсутствие волос на ногах

Отсутствие волос на ногах может показаться мечтой для женщин, но эксперты полагают, что это на самом деле это довольно быстро может превратиться в кошмар. Причина отсутствия волос на ногах заключается в слишком узких артериях, в результате чего кровь не может доставить кислород и питательные вещества в нижнюю часть тела. Это просто означает, что ноги не получают питательных веществ, необходимых для развития волосяных фолликул.

Такое состояние известно как болезнь периферических артерий, оно может привести к плохому кровообращению в ногах, обуславливающему отсутствие волос на ногах. Если вы испытываете такие проблемы, вам нужно посетить врача сегодня же для их точной диагностики.

Испытываете эти 5 странных признаков заболеваний сердца или замечаете их у ваших близких? Не откладывайте визит к врачу, вы можете быть в зоне риска развития сердечных заболеваний.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.